审计服务

保标招标 > 审计服务 > 中标信息 > 十里春泉(暂定名)一期项目施工阶段全过程咨询中标公示

十里春泉(暂定名)一期项目施工阶段全过程咨询中标公示

· 2024-03-26

项目编号

A3304820630005235

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2212-330482-04-01-610457

工程名称

十里春泉(暂定名)一期项目施工阶段全过程咨询

招标人

平湖市新鑫建设开发有限公司

招标代理机构

德威工程管理咨询有限公司

工程规模

本工程建造1幢18层、1幢19层、15幢21层的高层住宅。同时建设物业经营用房、 社区服务用房、居家养老用房等配套用房,项目总建筑面积 265381.52平方米(其 中地上175648.7平方米,地下81737.46平方米,架空层7995.36平方米)。本工程 设计机动车位数2129个,地下停车位2005个(其中无障碍停车位24个,充电车位 426个),地面停车位124个(其中无障碍停车位19个,其中充电车位13个),非机动 车停车位 3519个。

中标候选人

浙江增嘉工程管理有限公司

投标报价

11141339元

响应招标文件资格能力条

房屋建筑工程监理甲级,具备独立法人资格,具备开展相应专业咨询服务的管理 机构和人员

项目经理(负责人)

胡艳平

项目经理(负责人)资质 证书及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程)/33018978、高级工程师/G3300296201

监理分项负责人

赵强

监理分项负责人资质证书 及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程)/33013487

造价分项负责人

胡惠英

造价分项负责人资质证书 及编号

一级注册造价工程师(土木建筑)/建(造)11023300016805

工期

自合同签订之日始,至本项目24个月缺陷责任期满为止

质量目标

(1)工程施工监理服务目标:严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。

(2)施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务目标:审核工作准确,误差率控制 在合同约定范围内

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江富力诚欣工程顾问有 限公司

投标文件投标函中工程施工监理费和施工阶段全过程造价咨询费(跟踪审计)的报价 均高于最高限价,按招标文件2.1.2否决投标情形(七)投标报价高于最高投标限 价(总价或单价)的,经评标委员会一致认定该投标单位的投标文件按否决投标情 形处理。

开标时间

2024年2月1日9时00分

公示时间

2024年2月1日-2024年2月5日

监督电话

行政监督:平湖市建设局 0573-85637257,平湖市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。

文章推荐:

十里春泉(暂定名)一期项目施工阶段全过程咨询中标公示

龙川县龙母中学审计服务定点采购定点议价成交公告

敕勒川草原千人会议中心蒙古包篷布粉刷及蒙古包篷布和木门喷漆项目等3个项目监理和跟踪审计及结算审计服务中标结果公告

中科院科技服务网络计划(sts)-东莞专项项目验收审计服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易